Орша- Молодечно

06.10.2013 19:28

4176 просмотров, 0 комментариев

Интрига матча держалась до последних секунд

Интерес к матчу подогревался не только самой игрой, но и противостоянием фанатских группировок обоих клубов. Сегодня в Оршу приехало несколько десятков фанатов ФК "Молодечно- 2013" . Фанаты Молодечно причисляют себя к "правым" , фанаты ФК "Орша " к левому антифашистскому движению, что и вызывает наибольшие конфликты среди белорусских фанатских клубов. Тем не менее, массовых столкновений удалось избежать, хотя значительная часть кричалок сегодня на стадионе была посвящено не поддержки своей команды, а оскорблениям в сторону фанатов- соперников. На последних минутах матча Молодечненские фанаты запустили на поле большое количество бумажных лент, после чего ушли с поля. По завершении матча, в сопровождении милиции на трех микроавтобусах молодечненских фанатов вывезли за город, чтобы не допустить стычек.

Что касается самой игры , то в первом тайме инициатива была в руках наших футболистов, в результате чего на перерыв футболисты уходили со счетом 1-0 в пользу ФК " Орша". Во втором тайме молодечненцы играли явно лучше, нередко создавая около наших ворот опасные моменты. Напрямую пробить защиту оршанцев так и не удалось. Единственный гол, который удался молодечненцам, был с углового.

До самой 90-й минуте счет продержался 1-1. В добавленное время Оршанцы организовали очень сильную атаку и, хотя не смогли пробить ворота соперников, вынудили молодечненцев сфолить в штрафной. Итог: с пенальти счет стал 2-1 в пользу ФК " Орша".

На видео: неудачный молодеченский штрафной

На видео: неудачный угловой оршанцев

На видео: сэйв оршанского вратаря

На видео: гол Молодечно

На видео: гол оршанцев с пенальти

Обсуждение новости: Орша- Молодечно