Путь за Кубком стартует на Полесье

09.06.2016 17:01

2351 просмотр, 0 комментариев

"Орша" 11 июня матчем в Житковичах стартует в новом Кубке Беларуси.

Житковичи - небольшой город с 15 тысячами жителей на Полесье. До Орши почти 450 километров и всего 133 километра до Украины. На республиканском уровне клубы из Житковичей практически не появлялись, а последний раз играли против "Орши" в 1979 году. Тогда оршанский "Старт" финишировал 7-м в чемпионате БССР, а житковичский "Мелиоратор" стал 9-м.

Команда ЮАС (от названия фирмы "ЮА-Строй") была основана в 2014 году и сразу заявилась во 2-ю лигу беларуского чемпионата. Большинство житковичской команды составляют местные футболисты, чем в городке очень гордятся. Футбольные результаты пока невысокие. В прошлом году команда заняла последнее место в лиге, проиграв 17 из 18 матчей. В этом году начало чемпионата чётко обозначило низкий статус ЮАСа, команда уступила во всех 5 матчах, которые провела до старта в Кубке Беларуси.

Матч 1/32 финала Кубка Беларуси ЮАС - "Орша" состоится на стадионе "Центральный" в Житковичах 11 июня в 16:00. Команда-победитель выйдет в 1/16 финала. Проигравший выбывает.

Обсуждение новости: Путь за Кубком стартует на Полесье