Дубль Ходневича и победа

20.06.2016 11:53

3086 просмотров, 0 комментариев

ФК "Орша" выиграл у "Ошмян" и поднялся на 5-е место.

Оршанцы долго не побеждали, с того самого момента как 23-го апреля переиграли "Лиду" 2:1. Нашу команду в прессе прозвали "королева ничьих", так как в 8 предыдущих турах "сине-белые" 6 раз расходились с соперниками миром. Поездка в Ошмяны должна была стать победной, ведь соперник шёл на последнем месте в таблице. Однако свою победу ещё нужно было завоевать.

А началось всё не так позитивно. Оршанцы долго не могли "вскрыть" оборону соперников, а на 39-й минуте игрок "Ошмян" Ботяновский открыл счёт в матче. За минуту до конца первой половины встречи Алексею Ходневичу удалось сравнять счёт - 1:1. Во втором тайме "льняные" царствовали на поле, уже на 53-й минуте Дмитрий Жданок провёл важный гол - 2:1 в пользу "Орши". В конце игры ещё раз своё слово сказал Алексей Ходневич - 3:1 на 81-й минуте. На 88-й черту под матчем подвёл Сергей Гигевич - 4:1, "Орша" побеждает.

Состав "Орши": Каминский, Прокопчик, Шибеко, Магаль (Данилков, 90), Суздальцев (Чернухо, 79), Жданок, Гигевич, Гречиха (Китаёв, 85), Знак (Шарипо, 76), Земко, Ходневич (Головчик, 81).

Из других результатов тура стоит отметить крупное домашнюю поражение ГЖДТ от могилёвского "Днепра" 1:4. Могилевчане вышли на 2-е место в турнире.

Обсуждение новости: Дубль Ходневича и победа