990 гПа

Талай снова победила

26.06.2016 09:30

4072 просмотра, 1 комментарий

Алина Талай в очередной раз стала чемпионкой Беларуси, Виталий Парахонько и Владимир Москалёв везут в Оршу серебряные медали.

В Гродно с 23 по 25 июня проходил чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике. Алина Талай, которая по собственному признанию, собиралась выступать за рубежом, в Беларусь приехала по делам и решила заявиться на чемпионат страны. Если для многих атлетов результат на чемпионате был определяющим в олимпийских перспективах, то Алине можно было бы турнир пропустить - она ​​давно завоевала олимпийскую лицензию и выступит в Рио-де-Жанейро. В чемпионате же Талай праздновала победу в барьерном беге на 100 метров у женщин - 12,71 секунды и очередное золото национального масштаба, которых у Алины за многие годы карьеры накопилось уже немало.

Соперниц, способных помешать Талай добежать до золотой медали, не было и близко. Время серебряного призёра Екатерины Поплавской - 13,25, на полсекунды позже! Бронза у Эльвиры Герман 13,34 секунды. Ещё одна оршанка Руслана Рашкован стремительно прогрессирует. На этот раз 19-летняя бегунья финишировала 4-й с результатом 13,89. Светлана Губенко пробилась на этой же дистанции в финал, и со временем 14,23 стала 7-й в решающем забеге.

Виталий Парахонько выступал в эстафете 4х100 метров в команде Витебской области, но команда была дисквалифицирована. Зато на дистанции 110 метров с барьерами оршанец стал серебряным призёром чемпионата Беларуси - 14,08 секунды. Сильнее был только Максим Лынша - 14,02.

Не удалось добраться до медалей Андрею Рыбакову. 19-летний оршанец стал 4-м в прыжках в высоту с результатом 2 метра 15 сантиметров. Он взял данную планку с первой же попытки, а вот высоту 220 см штурмовал три раза, и каждый раз безрезультатно. Только 4-я позиция.

В прыжках в длину Андрей Поздняков пробился в финал, и там стал 7-м с результатом 7,19 метра.

Оршанцы могли следить за выступлением на чемпионате Беларуси и Владимира Москалёва. В личном зачёте в беге на 400 метров с барьерами медаль ему не покорилась - 53,32 секунды и обидное 4-е место. А вот в командном зачёте бегун завоевал серебряную медаль. Команда Витебской области, за которую Москалёв бежал на 3-м этапе, стала второй в эстафете 4х400 метров со временем 3.14,90 секунды.

Обсуждение новости: Талай снова победила