Проявление воли

04.11.2019 17:20

2240 просмотров, 0 комментариев

«Орша» неожиданно добыла ничью в Речице, уступая в два мяча.

Футболисты "Орши" добыли неожиданный результат на выезде в Речицу. Там они встречались с одним из лидеров нынешнего чемпионата речицким "Спутником". В Речице уже раздаются фразы о готовности к Высшей лиге. В этом чемпионате зелёно-белым уже не удастся пробиться в элиту, а вот в следующем году эта задача может быть поставлена ​​конкретно, при сохранении соответствующего финансирования. Оршанцы, как обычно, команда очень среднего бюджета и не претендует на повышение в классе. Перед матчем в Речице сине-белые рассматривались как аутсайдер пары.

Долгое время такой статус оршанцев подтверждался. Они практически не создавали опасных моментов у ворот соперников, а вот хозяева поля действительно имели несколько шансов. На первой компенсированной к первому тайму минуте речичане открыли счёт. Через десять минут после перерыва счёт был удвоен. Красивый мяч Александра Кучерова головой после розыгрыша углового сократил отставание оршанцев, однако через полторы минуты "Спутник" забил вновь. Счет 3:1, казалось бы, не давал оршанцам особых надежд. Видимо, почувствовав близость виктории, речицкая команда резко прекратила активные действия. А вот команда Сергея Вехтева осознала, что время ещё есть и пошла вперёд. Очень важным оказался момент на 76-й минуте, когда во время молниеносной атаки "сине-белых" защитник "Спутника" неудачно сыграл ногой в падении и отправил мяч в собственные ворота. Целых 14 минут без учёта возмещенного до конца встречи. Такого в футболе порой достаточно, чтобы забить даже не один гол.

Оршанцам повезло, уже на 79-й минуте атака принесла плоды, голом отличился Дмитрий Иванов. Ничья! В остальные минуты и хозяева, и гости имели минимум по одной возможности забить, однако здесь не повезло никому. Боевая ничья с редким счётом 3:3.

Обсуждение новости: Проявление воли