Результаты мотокросса в Орше (+фото)

07.10.2013 14:24

4645 просмотров, 1 комментарий

В Орше 5 и 6 октября состоялся международный турнир по мотокроссу .

Любители данного вида спорта ждали оршанских гонок с нетерпением , так как на них в программе были захватывающие противостояния старых соперников .

Для определения победителя необходимо было провести по два заезда в каждой категории. В классе "50 куб.см " победил минчанин Кирилл Кадоркин , который выиграл оба заезда . Дважды ему уступил Олег Махнов из Волковыска . Бронзу завоевал Арсений Строганов из Смоленска , который по дополнительным показателям обошел представителя Минска Станислава Кошлякова . Оршанец Назар Сапежинский стал 8 -м.

В классе 65 куб.см известный оршанский гонщик Артем Пашаев занял 2-е место. Он уступил только Виталию Махнову из Волковыска . Кирилл Капко из Минска был 3 -м.

Класс 85 куб.см завершился викторией могилевчанина Сергея Кулаженко . Дмитрий Куров из Гродно был 2-м ​​, а Вальтерс Логинс из Латвии стал 3 -м. Оршу в этом классе никто не представлял .

Категория 125 куб.см собрала 25 спортсменов - гораздо больше , чем у " малолитражек " . Приятно отметить , что Александр Сазановец из Орши выиграл оба заезда и , соответственно , был лучшим в общем зачете . Владислав Махнов - ещё один из " волковысской " династии стал 2- м , а замкнул тройку Антон Поздняков из Минска . В данной категории выступали ещё двое оршанцев - Павел Сокович был 4-м , Дмитрий Тепляков 20 -м.

Класс " Open" (500 куб.см ) остался за Евгением Тылецким . минчанин выиграл оба заезда . Артём Кунцевич из Барановичей был 2-м ​​, 3- м на пьедестал поднялся Павел Бычков из Минска . Оршанец Александр Чепурников на старт не вышел .

В классе " Хобби " тройка лидеров не менялась на протяжении обоих заездов . Александр Гируть из Ошмян был 1-м , 2-е место занимал Янис Широков из Латвии , 3-е Майк Фогель из Германии. Были здесь и трое оршанцев : Александр Агатенко стал 8- м , Сергей Демченко 12-м , Владимир Демченко 19-м .

В классе " Мотоциклы с колясками " оршанцев не было. Здесь спортсмены соревнуются по парам . Известные братья Анжей и Витас Рачка из Литвы победили. Второе место досталось Модрису Штелле и Артурсу Линтерсу из Латвии. 3-е место заняли белорусы Андрей Куц и Владимир Бакуревич .

Класс квадроциклов собрал 10 участников из которых один не стартовал . Золото увёз в Латвию Агрис Нейя из Латвии , его соотечественник Эдуард Крумплевский был 2 -м. Третьим на пьедестал поднялся Александр Дмитрович из Минска.

Обсуждение новости: Результаты мотокросса в Орше (+фото)