"Взлёт" проиграл первый матч

07.12.2013 16:11

2778 просмотров, 0 комментариев

Оршанский волейбольный клуб впервые в сезоне уступил.

К счастью, не оба матча 3-го тура первой лиги сложились для "Взлёта" плохо. Неудача подстерегла оршанцев на второй день, в первый же "Локомотив" из Барановичей был побежден, так сказать, без вариантов - 3:0. Правда, в двух партиях стандартных 25 баллов не хватило для выявления победителя.

Во второй день функциональное состояние оршанцев было не настолько хорошим, а может, соперник настроился по-особенному. Первую партию "Взлёт" проиграл в упорной борьбе 23:25, зато вторую отдал сопернику практически без сопротивления 15:25. Третья партия, которая могла бы оказаться и последней, завершилась уверенно за оршанцами 25:20. Но сравнять счёт в матче и перевести игру в пятую, короткую и решающую партию оршанцам не удалось. Они уступили 21:25. В итоге 2:3 - первое поражение "Взлёта" в сезоне.

Тем не менее, наша команда в очередной раз доказала, что готова бороться за высокие места. Пока сложно сказать, насколько большие шансы оршанцев на первую лигу, сезон только начался.

Взлёт - Локомотив (Барановичи) - 3:0 (25:18, 29:27, 26:24), 1:3 (23:25, 15:25, 25:20, 21:25).

Ближайшие поединки "Взлёта" рассчитаны на 13-15 декабря. В эти дни "Взлёт" сыграет в Могилеве с местным МВК.

Пока в таблице лидирует "Атлант-Д" из Постав, у него 16 очков, 14 баллов набрал МАПИД из Минска, "Взлёт" на третьем месте, у нашей команды 13 баллов.

Обсуждение новости: "Взлёт" проиграл первый матч