Переменный успех в Могилёве

16.12.2013 16:06

2649 просмотров, 0 комментариев

Волейболисты "Взлёта" выиграли и проиграли.

Оршанский волейбольный клуб "Взлёт" вновь провёл неоднозначный тур в первенстве Беларуси среди команд 1-й лиги. В Могилёве с местным МВК оршанцы разделили баллы. В первом матче оршанцы стартовали вяло и проиграли первую партию без шансов - 15:25. Далее явного преимущества могилевчан уже не было, но в упорной борьбе именно МВК смог получить дивиденды, дважды выиграв по 25:23. В итоге - 3:0.

Второй поединок был очень важным для наших игроков. Но первая же партия вновь заставила вспомнить вчерашний "чёрный" матч - МВК снова берёт партию 25:23. Но второй сет с таким же счётом выиграли оршанцы. Третья партия стала самой непримиримой во встрече, потребовался так называемый тай- брейк, чтобы выявить победителя. И снова "на волоске" хозяева переиграли "Взлёт" - 29:27. Правда, сет "на зубах" снизил силы МВК и оршанцы практически без сопротивления взяли следующую партию 25:19! Решающий сет "Взлёт" выигрывал уже на кураже - 15:13. Итоговая победа 3:2.

МВК (Могилёв) — Взлёт (Орша) — 3:0 (25:15, 25:23, 25:23), 2:3 (25:23, 23:25, 29:27, 19:25, 13:15)

После 8-ми проведённых матчей "Взлёт" имеет 15 пунктов. К сожалению, поражение 0:3 в первом матче с МВК не позволяет входить в тройку. Пока оршанцы на 4-й позиции.

Обсуждение новости: Переменный успех в Могилёве