975 гПа

Шаракова в Лондоне

09.03.2016 15:26

2694 просмотра, 1 комментарий

Татьяна Шаракова не взошла на пьедестал чемпионата мира в омниуме и завоевала лишь малую бронзу.

Оршанка Татьяна Шаракова приняла участие в чемпионате мира по велоспорту на треке, который состоялся в Лондоне. Только в индивидуальной гонке преследования Шаракова смогла выиграть бронзовую медаль. А вот гонка по баллам, которую Шаракова выиграла на чемпионате мира 2011 года, на этот раз не пошла - только 19-е место.

Таким образом в омниуме, который объединяет все трековые дисциплины, золото завоевала Лаура Тротт. Представительница Великобритании на родном треке набрала 201 очко, кроме того она завоевала золото в скретче на 10 километров. Лори Бертон из Франции стала серебряным призёром, набрав 183 очка. Сара Хаммер из США набрала на один пункт меньше француженки и получила бронзовую медаль.

Татьяна Шаракова в омниуме была только 15-й, она набрала 73 очка. Следующий чемпионат мира по велоспорту на треке состоится с 12 по 16 апреля 2017 года в Гонконге.

Обсуждение новости: Шаракова в Лондоне