"Смолевичи" - "Орша". После матча

16.05.2016 15:00

2494 просмотра, 0 комментариев

Юрий Коноплёв и Вячеслав Каминский рассказали, как "Орше" удалось спастись в Смолевичах.

Главные тренеры "Смолевичей" и "Орши", а также вратарь "Орши" дали интервью после игры. Сначала о матче рассказал главный тренер "Смолевичей" Виталий Рогожкин:

Первый тайм был одним из лучших в исполнении нашей команды в этом сезоне. Наши молодые ребята получили хороший урок, что игра продолжается все 90 минут и компенсированное время. Наши ошибки привели к тому, что при нашем полном превосходстве и счёте 2:0 мы не смогли удержать победу. Так получилось. Мы готовились к игре, исходя из того, что оршанцы будут действовать вторым номером. Но плохое окончание смазало всю игру. Неудачные замены также повлияли.

Главный тренер "Орши" Юрий Коноплёв:

Если кратко говорить о матче, то он складывался для нас неудачно. Большую часть первого тайма мы провалили. Уступили в агрессии, наглости. Может дорога сказалась, жара. Во втором тайме немного разогнались, стало больше получаться. Я уже четыре месяца работаю с командой и вижу, что у неё появляется какой-то характер, где-то в тактике мы ещё не сыгрались, поэтому в некоторых играх приходится "выезжать" на характере, на стандартах. Со "Смолевичами" играли от обороны, это и логично. Для атакующей игры нужна другая несколько иная комплектация. А у нас другая история, некоторые игроки пришли в "Оршу" в последние дни заявки перед чемпионатом, за месяц нереально сделать команду атакующего стиля. Известно, что и болельщикам нравится такая игра, и мне самому, но на построение атакующего стиля нужно время. Алексей Ходневич человек-гол? Да, ради этого я и приглашал Алексея в команду. Где-то хотелось бы большего от него, но сегодня он спас "Оршу".

Также свой комментарий о поединке дал и вратарь "Орши" Вячеслав Каминский:

В первом тайме мы владели инициативой, могли забить, и у Лёши Ходневича была прекрасная возможность забить, обе команды имели шансы. Во втором тайме пропустили быстрый гол. Немного расслабились. Пропустили второй гол, но потом решили показать свой характер, и это удалось. Матч не был настолько принципиальным для меня, всё-таки в "Смолевичах" сейчас совсем другая команда, из старого коллектива остались пару человек. А мне хотелось выиграть и доказать, что "Орша" немного сильнее соперника. Как заработал пенальти? Тренеры кричали: "не надо", а я посмотрел на табло, идёт 90-я минута, я высокий, почему бы не побежать побороться? Магаль бросил аут, я чиркнул о мяч, а тот попал Ханкевичу в руку, вот и пенальти. По такой игры я доволен результатом - проявили бойцовские качества.

Обсуждение новости: "Смолевичи" - "Орша". После матча