"Орша" разгромно проиграла "Лучу"

17.07.2016 21:16

2687 просмотров, 2 комментария

Выезд в Минск принёс оршанцам крупное поражение.

Футбольный клуб "Орша" в 12-м туре чемпионата Беларуси среди команд 1-й лиги играл в Минске с "Лучом". Матч состоялся в субботу, 16-го июля. Стартовый состав оршанцев выглядел так: Гудзенко, Прокопчик, Лебедев, Магаль, Маров, Жданок, Шибеко, Земко, Гигевич, Гречиха, Ходневич.

Команда часового завода уже на 16-й минуте получила гандикап в один мяч после голу Вилейто. Следует отметить, что в Минск оршанцы отправились с одним вратарём - Евгением Гудзенко. Вячеслав Каминский, который в этом году играет в основном составе, отсутствовал. К сожалению, его дублёру не удалось показать высокий класс, как он неоднократно делал раньше, спасая "Оршу" от больших проблем. На этот раз ситуация разворачивалась иначе - игроки "Луча", как показалось, с нарушением правил отобрали мяч у "льняных" в центре поля, арбитр промолчал. Пошла стремительная атака на ворота "Орши", игрок минчан вышел один на один с Гудзенко, и Евгению оставалось только нарушать правила. Красная карточка вратарю и пенальти. А поскольку второго вратаря у оршанцев не было, в ворота стал нападающий Алексей Ходневич, который надел свитер Гудзенко.

Пенальти Ходневич не отбил - Рассолько сделал счёт 2:0. Затем ситуация стала складываться для оршанцев ещё хуже. Баскаков, Козел и снова Вилейто подписали "приговор" гостям. 5:0, в такой ситуации даже надежды на чудо казались лишними. На 80-й минуте футболист "Луча" оттолкнул соперника руками, пенальти, и Ходневич, который прибежал из ворот, забил с 11-метрового. 5:1.

На замены у "Орши" выходили Данилков, Знак, Головчик и Чернухо. Головчик пошёл усиливать атаку у Гречихе и Земко, играл достаточно активно, но в конце концов получил две жёлтые карточки и был удалён. Последние четыре минуты оршанцы играли уже вдевятером.

Orsha.eu проводил текстовую трансляцию встречи "Луч" - "Орша". В турнирной таблице наша команда опустилась на 8-е место.

Обсуждение новости: "Орша" разгромно проиграла "Лучу"