Сазановец в Чехии

31.07.2016 11:38

4079 просмотров, 0 комментариев

Артём Сазановец выступил на чемпионате Европы по мотокроссу.

В Чехии на трассе "Локет" состоялся очередной этап чемпионата мира по мотокроссу. В его рамках состоялся и юниорский чемпионат Европы-2016. Участие в нём приняли трое белорусов - Олег Махнов из Волковыска в классе 65 куб.см, Даниэль Волович из Гродно и Артём Сазановец из Орши в классе 85 куб.см. Ни одному из них не удалось войти в топ-10, в результате Махнов и Волович заняли места в четвертом десятке. О выступлении оршанца - подробнее.

Артём отбирался на чемпионат Европы из зональных соревнований. Беларусь выступала в одной зоне с Украиной, Латвией, Эстонией, Литвой, Россией и Польшей. В результате Артём Сазановец выиграл эту северо-восточную зону, хотя выступал на мотоцикле, худшем по характеристикам, чем техника его конкурентов!

В финальном турнире встретились уже гонщики со всего континента. Наш Артём начинал заезды хорошо, держался среди лучших десяти спортсменов, однако затем уступал соперникам. В первом заезде он стал 12-м, а во втором финишировал 11-м. В результате Сазановец стал 11-м на чемпионате Европы.

Вот видеозапись первого из двух заездов.

Обсуждение новости: Сазановец в Чехии