Алина финишировала 6-й

13.08.2017 11:57

2410 просмотров, 0 комментариев

Алина Талай в беге на 100 метров с барьерами на ЧМ в Лондоне стала 6-й (+ фото).

Финальный забег проходил в уже хорошо известной белоруске компании. Лидеры сезона и номинанты всех возможных в мире лёгкой атлетики наград соревновались за право быть первой в мире. Шансы Алины на медали от начала расценивались как одни из наименьших - в этом сезоне Талай проводила качественно новые тренировки, пыталась вместе с тренером максимально эффективно применить его методику на дорожке.

Однако путь этот не такой короткий, как хотелось бы. В этом году Алина бегала не настолько быстро, как некоторые её соперницы. Не удалось завоевать медали и в финале. Однако Алина, которая улучшала своё лучшее время сезона в забеге и в полуфинале, сбросила доли секунды со своего лучшего результата и в финальном состязании! Это означает, что беларуска сделала всё возможное на данный момент. Трижды, от этапа к этапу, обновлять лучшее время сезона - это ярко свидетельствует о том, что Талай планомерно подводилась к финалу и как раз там показала, на что способна.

Самой быстрой в этот вечер была австралийка Салли Пирсон, серебро досталось американке Дон Харпер-Нельсон, а на третью ступень пьедестала поднялась Памела Дуткевич из Германии. Алина с результатом 12,81 стала 6-й. Как и серебряная медалистка Харпер-Нельсон, она показала лучший собственный результат сезона.

Отметим, что на чемпионате мира в Лондоне никто из беларусских атлетов не смог завоевать медали.

Обсуждение новости: Алина финишировала 6-й