«Витэн» мимо финала

23.05.2018 07:00

2305 просмотров, 0 комментариев

Оршанский «Витэн» не сумел пробиться в финал чемпионата страны по мини-футболу.

Полуфинальное противостояние с гомельским клубом ВРЗ, к сожалению, закончилось для оршанцев фиаско. В обоих матчах «Витэн» уступил и в финал прошёл ВРЗ, который там оспорит золотые медали с "Лидсельмашем". Оршанцы после поражения в Гомеле 1:4 играли домашний поединок с оппонентом. Уже на 6-й минуте Гончаров вывел гостей вперёд, но на 16-й сработала связка Черниенко - Тикуришвили, и грузин сравнял счёт. А повести хозяева так и не смогли. На 27-й Рогачёв и на 34-й Селюк дважды пробили Мороза. На 37-й Тикуришвили оформил дубль, голевой пас ему отдавал Д.Клочко. А Е.Клочко через несколько секунд сделал счёт 4:2 в пользу гомельчан, фактически подводя черту под противостоянием.

Но на этом примечательные события ещё не закончились. На 38-й Д.Клочко с передачи Тикуришвили сделал счёт 3:4 и вскоре «Витэн» получил прекрасный шанс сравнять счёт и перевести матч в овертайм. Но вратарь ВРЗ Куди не позволил Тикуришвили оформить хет-трик и парировал выстрел с «точки». Драма для Орши! На последних секундах уже гости получили право увеличить преимущество с 10-метрового, но Рогачёв пробил мимо. В результате поражение «Витэна» 3:4 и в серии 0-2.

Сейчас оршанцы поборются со «Столицей» за бронзовые награды. Надежды оформить "золотой дубль", взяв в одном сезоне Кубок и чемпионат, не оправдались.

Обсуждение новости: «Витэн» мимо финала