Фиаско в Житковичах

23.05.2018 13:17

2190 просмотров, 0 комментариев

«Орша» проиграла в Житковичах и опустилась на 8-е место.

Футболисты «Орши» в 7-м туре играли гостевой матч с житковичским клубом ЮАС. Команда, которую два года назад «Орша» разгромила в Кубке страны 7:0. С тех пор многое изменилось, команда Житковичей серьёзно укрепила свой состав, и всё же именно оршанцы считались фаворитами противостояния. Однако всё от начала пошло по плану ЮАСа на игру. На 26-й минуте усердие «шершней» было вознаграждено голом, который провёл Новик. «Орша» ответила голом Бородина на 40-й минуте, но тусклая игра в атаке вряд ли могла обеспечить нечто большее. Во второй половине встречи сине-белые имели несколько возможностей выйти вперёд, самую верную упустил Владислав Знак, удар которого с самой линии вынес защитник команды хозяев.

Но команда Житковичей атаковала острее и на 85-й минуте ошибся на выходе вратарь «Орши» Вячеслав Каминский. Он не достал руками верховой мяч, и Волкорезов принёс ЮАСу победу 2:1.

«Орша» потерпела третье подряд поражение и опустилась на 8-е место в турнирной таблице чемпионата. А уже в ближайшую субботу оршанцам на своём поле в областном дерби принимать новополоцкий «Нафтан».

Обсуждение новости: Фиаско в Житковичах