981 гПа

"Транспортники" ведут

13.06.2018 15:51

2198 просмотров, 0 комментариев

Статистика Домбровского и командное единство поспособствовали победе "Сергеева В" в первом матче финала.

Стартовала финальная серия Витебской областной непрофессиональной баскетбольной лиги. Перед финалом, в котором выступают оршанский "Сергеев В" и витебский "БЛ Групп" самым страшным для оршанцев статистическим фактом была беспроигрышная серия противника, которая длилась с октября. Теперь можно смело и с радостью за оршанцев заявить: длилась, в прошедшем времени. Именно "Сергеев В", именно в финале сумел нанести "БЛ Групп" поражение, о которых визави давно забыли.

Но в матче всё было совсем не так просто. После первой четверти казалось, что бело-зелёные снова не оставят соперникам шансов, они вели 28:18. Но вторая четверть стала очень успешной уже для оршанцев. И в Лужесно до перерыва горели цифры 41:40, всё же ещё в пользу "БЛ Групп".

Начало второй половины поединка стал практически кошмаром для "Сергеева В". Почти 6 минут третьей четверти ни одного набранного очка, а витебляне тем временем двигались вперёд и имели +11. Однако заключительная четверть поединка показала необузданное желание коллектива из Орши. Победа 28:9! Такая уверенная четверть позволила выиграть весь матч 77:69 и повести в серии 1-0.

Самым результативным в команде Виктора Сергеева стал Евгений Домбровский. Лидер оршанцев набрал 26 очков, сделал 15 подборов, выполнил 1 перехват, 1 блок-шот и дабл-дабл. Кроме того, заработал на себе 5 фолов. Следующий матч серии состоится на выходных в Орше, о нём наш сайт напишет дополнительно.

Обсуждение новости: "Транспортники" ведут