«Орша» чемпион!

03.07.2018 07:33

4298 просмотров, 5 комментариев

Юношеская команда «Орши» стала чемпионом Первой футбольной лиги (фото+видео).

Такой исход Первой лиги чемпионата Беларуси (до 16 лет) вряд ли кто прогнозировал перед началом сезона. «Орша» довольно успешно провела круговой чемпионат, уступив в подгруппе «Б» только «Смолевичам». В подгруппе «А» первенствовало «Молодечно», а второй стала пинская «Волна». В полуфиналах первые места играли со вторыми, и в обоих случаях своё превосходство доказали команды, которые финишировали только вторыми. «Волна» выбила из борьбы «Смолевичи», а «Орша» победила «Молодечно».

В первом матче на своём поле «Орша» не смогла переиграть молодечненцев, ничья 1:1, гол у оршанцев забил Назар Соловьёв. В ответном матче, уже в Молодечно, была вновь ничья 1:1, на этот раз за сине-белых забил другой Никита — Волченко. В серии пенальти сильнее были оршанцы 4:3, в результате наша команда попала в финал.

Решающий поединок с «Волной» проходил преимущественно под аккомпанемент дождя в Минске. На 23-й минуте Назар Соловьёв пробил сильно, но немного неточно, это был первый голевой момент оршанцев в матче, который в целом не был щедрым на голевые эпизоды. Всё решил единственный мяч, забитый на 40-й минуте, последней в первом тайме (юноши до 16 лет играют с контролем времени 2 тайма по 40 минут). Защитник команды Артём Трубченко прорвался по левому флангу и выдал передачу в центр, игрок «Волны» срезал мяч, и тот попал к Соловьёву, который сильным ударом вколотил его в сетку. Есть счёт 1:0!

Во втором тайме оршанцы играли от обороны, пинчане же пытались сыграть с позиции силы. Однако это не очень вышло, у соперников было не более двух моментов, чтобы сравнять счёт. Финальный свисток объявил чемпионом «Оршу», а Назар Соловьёв с 17 мячами стал лучшим бомбардиром турнира.

В финале «Орша» играла в таком составе: 1. Эдуард Дунин, 2. Егор Кравченко, 3. Артём Трубченка, 7. Илья Андрейченко, 9. Денис Горчаков (5. Никита Тюнис, 37), 10. Назар Соловьёв (14. Игорь Данилов, 80+1), 12. Никита Рыбкин, 13. Илья Шульгин, 15. Никита Волченко (к), 17. Иван Гуминский (22. Ян Комаров, 64; 4. Артём Журавков, 74), 19. Артур Грищенко.

Тренеры команды Александр Лодяной и Дмитрий Суздальцев.

Фото orshafans2.livejournal.com

В интернете появилась и полная видеозапись финального матча между "Волной" и "Оршей".

Редакция orsha.eu искренне поздравляет чемпионов Первой лиги, команду «Орша» (2002-2003 годов рождения)! Верим, что это только начало славной карьеры ряда оршанских футболистов.

Ці патрэбны Оршы хакей? Новае апытанне на Orsha.eu.