"Славия" забила пять

15.07.2018 07:36

2568 просмотров, 0 комментариев

Гости из Мозыря устроили разгром "Орши".

Заключительный матч первого круга чемпионата Беларуси прошёл для "Орши" неудачно, мозырская "Славия" безраздельно владела инициативой. Если в первые 15 минут "Орша" играла с соперником на равных, то затем преимущество и класс "Славии" стали проявляться всё больше. На 29-й минуте Глеб Шевченко вывел "красно-чёрных" вперёд. Уже в следующей атаке мозыряне увеличили отрыв после того, как грубую ошибку допустил вратарь "Орши" Вячеслав Каминский, отдав передачу точно в ноги сопернику. Закончилось всё тем, что Семён Смунёв, получив мяч, неудачно отпасовал голкиперу, и снаряд попал от его ноги в сетку - 0:2. Вячеслав Акшаев вскоре заменил Каминского, и на поле вышел Евгений Гудзенко. Во втором тайме достаточно быстро оформил дубль Глеб Шевченко, он провёл свои голы на 46-й и 53-й минутах.

Валентин Юрасов, которого выпустили на замену на 65-й, через три минуты отквитал один мяч - 1:4. Замена Акшаева сработала, однако большого эффекта это не дало, коренным образом повлиять на игру не смогло. На 72-й минуте Александр Ануфриев забил последний в этом матче гол. "Славия" побеждает 5:1. "Орша" стала одной из всего трёх команд, которым удалось забить мозырянам за первый круг, его "Славия" закончила на первом месте с явной претензией на возвращение в Высшую лигу. "Орша" пока 9-я.

Обсуждение новости: "Славия" забила пять