997 гПа

Талай упала

11.08.2018 10:40

2989 просмотров, 5 комментариев

На чемпионате Европы по лёгкой атлетике ни Алина Талай, ни Виталий Парахонько не добрались до высоких мест.

В столице Германии Берлине продолжается чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Он принёс невероятный успех Эльвире Герман, которая выиграла золото на дистанции 100 метров с барьерами. В этой же дисциплине выступала и оршанка Алина Талай. Перед финальным забегом, в который Алина пробилась с посредственным результатом 12,96, казалось, что абсолютно реально увидеть двух представительниц Беларуси на пьедестале. Но, к сожалению, не получилось. На восьмом барьере одна из беларусок, и это была Алина Талай, сошла с дистанции. На состоянии спринтера сказалась травма, дистанцию она так и не закончила. А Эльвира с показателем 12,67 стала чемпионкой Европы! Второй была Памела Дуткевич из Германии (12,72), а замкнула тройку её соотечественница Синди Роледер (12,77).

Виталий Парахонько в беге на 110 метров с барьерами у мужчин не смог пройти в финал. В своём полуфинальном забеге оршанец со временем 13,69 стал предпоследним, 7-м. Итоговое 20-е место в полуфиналах, и Парахонько оказался очень далеко от распределения медалей.

Обсуждение новости: Талай упала