Орша, Спорт

Только за бронзу

03.06.2019 11:35

2701 просмотр, 0 комментариев

Оршанский «Витэн» проиграл серию «Столице» и поборется только за бронзовые медали.

Полуфинальная серия чемпионата Беларуси по мини-футболу закончилась неудачно для оршанского «Витэна». Добыв по победе, команды в третьем матче определяли, кому идти за золотом, а кому только за бронзой. Игра в Орше, к сожалению, была проведена «Столицей» лучше и результативнее. На 13-й минуте Бету, а на 15-й Горбенко обеспечили зелёно-белым гандикап, который так и не был отыгран оршанцами. Оршанцы сняли вратаря и за пять минут до конца встречи усилиями Клочко сократили отставание. Но всё решил следующий эпизод. Уже через 7 секунд после пропущенного мяча Горбенко забил мяч за «Столицу». 1:3, и надежды становится меньше.

Оршанцы снова прибегают к крайней мере, снимают вратаря, но ошибаются в передачах и пропускают два мяча в пустые ворота. Сначала Раговик, затем Грицына добиваются успеха в «Столице». Мяч Козла с передачи Черниенко уже ничего не решает. «Витэн» уступает 2:5 и проигрывает серию 1-2. Красно-чёрных ожидает серия только за бронзовые медали. Таким образом, оршанцы году остались без титулов.

<iframe width="600" height="450" src="https://www.youtube.com/embed/_CLWBWLQmHE" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>