994 гПа

«Мясокомбинат» в финале

05.07.2019 13:34

2806 просмотров, 0 комментариев

Оршанский футбольный клуб «Мясокомбинат» пробился в финал Кубка Витебской области.

В полуфинале оршанцы играли против команды «Сенно» — одного из ведущих клубов Витебской области последних лет. Правда, прошлый сезон сенненцы провалили, и теперь пытаются вернуться на старый уровень. «Мясокомбинат», в составе которого много известных оршанских футболистов с опытом 1 и 2 лиг чемпионата Беларуси, активно взялся за дело с первых минут. Уже на 3-й минуте оршанцы заработали 11-метровый. Илья Щуканцов, который ещё в прошлом году играл за «Оршу» в Первой лиге, реализовал пенальти. На 30-й минуте «Сенно» сравняло счёт усилиями Панченко, но перед свистком на перерыв отличился Роман Малафеев, «Мясокомбинат» вновь повёл, теперь уже 2:1.

Публика на Городском стадионе Сенно ждала успешной игры от своей команды, и жёлто-зелёные действительно сделали всё что могли. Но дубль Щуканцова на 69-й минуте испортил им картину. На 75-й оршанцы нарушили правила в штрафной и пропустили с пенальти, но победили 3:2 и прошли в финал. Там «Мясокомбинат» встретится с «Полоцком», которому проиграл финал областного кубка в 2017-м. Правда, тогда «Мясокомбинат» не заявлялся на чемпионат области, а сейчас играет в нём.

А вот в таком составе «Мясокомбинат» провёл победный матч в Сенно: Комаров; Хомченко, Кальм Александр И., Склезнов (Петровский, 75); Пиварович; Ивулин (к) (Рымкевич, 80), Малафеев (Суходольский, 69), Кальм Александр В., Горбенко (Романов, 36), Щуканцов, Шведко (Белкин, 90).

Обсуждение новости: «Мясокомбинат» в финале