Беларусь, Спорт

Молодцы фанаты и спортсмены

03.11.2019 19:53

2873 просмотра, 0 комментариев

Оршанский Локомотив уверенно победил в Бобруйске, а фанаты сделали атмосферу на арене

Оршанский хоккейный клуб один из лидеров своей лиги, а его домашние матчи по популярности в той же лиге соревнуются только с Барановичами. На матче 3 ноября, который прошёл в Бобруйске фанаты подтвердили свою приверженность команде, а команда свой уровень.

Ещё минут за 20 до матча приехавшие из Орши фанаты показали, что сегодняшняя атмосфера на матче будет зависеть полностью от наших: кричалки, песни, танцы и флаги - по сравнению со приверженцами "Локомотива" местные выглядели очень серо. Кстати, местный фан-сектор собрал как минимум раза в четыре меньше фанатов чем гостевой. Да и то фанаты Бобруйска не вышли на свой фан-сектор после второго перерыва.

Поэтому оршанцы чувствовали себя как дома, после второго периода некоторые, даже, перемещались по Бобруйск-Арене, чтобы за руку поприветствовать наших хоккеистов при выходе из раздевалки.

Команда также не подвела. В Бобруйске оршанский Локомотив победил со счетом 2-4. Первый гол был забит уже на 14-ой секунде. Второй гол хоккеисты соперника забили сами себе. Точнее игрок Бобруйска Никита Волес загнал случайно шайбу в ворота своей команды, сделав счет 0-2. Во втором периоде оршанцы забили ещё два гола, доведя счёт до 0-4. А потом слегка расслабились. За три минуты до конца второго периода Фирсов из Бобруйска смог дать хоть какую-то надежду Бобруйчанам, сделав счет 1-4. Ещё один гол в ворота Орши смог забить Волес - тот самый который забил второй гол своей команде, он же забил и второй гол оршанцам - на 18-ой минуте 3-го периода. Бобруйчане менее чем за две минуты до конца матча поменяли своего вратаря на ещё одного полевого игрока, но это уже не помогло. 2-4 и Локомотив, который и без того безусловный лидер в лиге ещё больше делает отрыв от соперников.