12:00

+1

9 м/с

969 гПа

15:00

+1

9 м/с

973 гПа

18:00

+2

7 м/с

978 гПа

21:00

+0

2 м/с

981 гПа

00:00

+1

4 м/с

983 гПа

Орша, Культура

Очередной «Коллегиум»

04.03.2021 12:46

2296 праглядаў, 0 каментароў

Международная выставка «Коллегиум» (Республика Беларусь, Российская Федерация, Эстонская Республика, Республика Армения, Соединённые Штаты Америки, Республика Болгария, Республика Индия, Нидерланды, Исламская Республика Иран, Республика Казахстан)

5 марта в 16.00 в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко состоится торжественное открытие ежегодной международной выставки «Коллегиум».

Арт-проект, который уже окрестили одним из самых значимых событий культурной жизни города начал своё существование в 2009 году. В самом названии, простом на первый взгляд, заложен глубокий смысл, ведь «Коллегиум», в переводе с латинского – «товарищество, содружество». Оно говорит о том, что настоящее искусство не имеет преград и границ. Кроме того, коллегиум – это еще и адрес Оршанской городской художественной галереи В.А.Громыко, которая стала не просто традиционным местом проведения выставки, но и центром притяжения людей, интересующихся искусством, «территорией» для формирования новых традиций и презентации авторских экспериментов.

В основу проведения выставки легла идея укрепления дружеских отношений, желание увидеть творчество художников разных стран. В течение всего времени существования проекта свои работы представили мастера кисти из Беларуси, России, Болгарии, Армении, Молдовы, Украины, Германии, Израиля и Латвии. Более того, география проекта с каждым годом расширяется. В 2021 году впервые в «Коллегиуме» примут участие авторы из Исламской Республики Иран, Соединённых Штатов Америки, а также Нидерландов.

Портреты, пейзажи, натюрморты, тематические картины, скульптуры – каждого художника отличают свой стиль, манера и техника исполнения. Все работы разные и по смыслу, и по цветовому наполнению. Каждая – откровение.

Для любителей искусства и участников открытие международного выставочного проекта «Коллегиум», безусловно, радостное событие.

Художники готовятся к нему заранее, отбирают свои лучшие работы. Также, в первый раз за всё время своего существования, «Коллегиум» 2021 года принимает к участию художников заочно. Данный эксперимент получил положительный эффект, ведь на такую возможность откликнулось более 60 художников из 7 стран мира.

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 6А, 2-й этаж

(Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко).

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

Падпішыся на навіны!

Падпішыся на навіны Оршы і рэгіёну і будзь першым, хто даведаецца самае важнае і цікавае

Обсуждение новости: Очередной «Коллегиум»

Международная выставка «Коллегиум» (Республика Беларусь, Российская Федерация, Эстонская Республика, Республика Армения, Соединённые Штаты Америки, Республика Болгария, Республика Индия, Нидерланды, Исламская Республика Иран, Республика Казахстан)

нет комментариев

станьте первым, кто начнёт обсужение

стать первым!

в соотеветсвии с действущим законодательством Республики Беларусь

комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

войти на сайт

ORSHA.EU - Оршанский региональный портал

При цитировании информации активная гиперссылка на orsha.eu обязательна. Использование материалов orsha.eu в коммерческих целях без письменного разрешения редакции не допускается

Если у Вас возникли вопросы по работе портала, есть пожелания и предложения или хотите прислать интересную новость - пишите на наш адрес электронной почты [email protected]

Пользовательское соглашение