15:00

+1

9 м/с

973 гПа

18:00

+2

7 м/с

978 гПа

21:00

+0

2 м/с

981 гПа

00:00

+1

4 м/с

983 гПа

03:00

+0

3 м/с

984 гПа

Беларусь, Эканоміка

Дипломатия и Херше

04.02.2022 07:12

1720 праглядаў, 0 каментароў

Швейцария не вручила верительную грамоту Лукашенко. При чём здесь Орша?

Дело в том, что как и многие Европейские страны, Швейцария так и не признала Лукашенко избранным президентом. Но оршанка Наталья Херше, которая уже долгое время находится в тюрьме и считается политзаключённой - гражданка Швейцарии. И Швейцарское государство обязано помочь ей вернуться в страну гражданства.

Посол Швейцарии уже в Беларуси и ожидалось, что 3 февраля Швейцария вручит верительные грамоты, что будет обозначать признание власти. Но, как сообщили официально, 3 февраля верительные грамоты были вручены послами: России, Вьетнама, Доминиканской Республики, Лаоса, Марокко, Нигерии, Республики Чад и Шри-Ланки.

То есть, не смотря ни на что, Швейцария так и не признала Лукашенку. Каким образом дальше будет решаться судьба Натальи Херше пока вопрос. Пока - по состоянию на вчерашний день - известно только, что она остановила голодовку протеста, так как администрация тюрьмы выполнила её условия.

Падпішыся на навіны!

Падпішыся на навіны Оршы і рэгіёну і будзь першым, хто даведаецца самае важнае і цікавае

Обсуждение новости: Дипломатия и Херше

Швейцария не вручила верительную грамоту Лукашенко. При чём здесь Орша?

нет комментариев

станьте первым, кто начнёт обсужение

стать первым!

в соотеветсвии с действущим законодательством Республики Беларусь

комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

войти на сайт

ORSHA.EU - Оршанский региональный портал

При цитировании информации активная гиперссылка на orsha.eu обязательна. Использование материалов orsha.eu в коммерческих целях без письменного разрешения редакции не допускается

Если у Вас возникли вопросы по работе портала, есть пожелания и предложения или хотите прислать интересную новость - пишите на наш адрес электронной почты [email protected]

Пользовательское соглашение