09:00

+8

7 м/с

975 гПа

12:00

+9

8 м/с

977 гПа

15:00

+10

7 м/с

979 гПа

18:00

+11

6 м/с

981 гПа

21:00

+8

3 м/с

984 гПа

Орша, Культура

Особенные дети и особенные картины

22.12.2020 17:25

2064 прагляду, 0 каментароў

Выставка воспитанников ГУСО «Богушевский дом-интернат для детей с особенностями психофизического развития» «Пусть всегда будет солнце!»

С 15 декабря 2020 года до 15 января 2021 года в залах Оршанской городской художественной галереи В.А.Громыко будет проходить выставка воспитанников ГУСО «Богушевский дом-интернат для детей с особенностями психофизического развития» под названием «Пусть всегда будет солнце!».

Богушевский дом-интернат начал свою деятельность с 1974 года. В настоящее время в доме-интернате находят тепло и домашний уют более 200 воспитанников. В интернате созданы благоприятные условия для проживания, медицинского обеспечения, обучения, воспитания, адаптации и реабилитации детей и молодых людей с инвалидностью.

Работы, представленные на выставке, были созданы в изостудии на занятиях арт-терапией, где главной целью является лечебный эффект. В процессе творческой деятельности у ребенка усиливается ощущение собственной ценности, возникает чувство внутреннего контроля и порядка. Кроме этого, творчество помогает справиться с внутренними трудностями, негативными переживаниями, которые кажутся непреодолимыми.

В своих работах воспитанники Богушевского дома-интерната на занятиях создают собственный мир образов, становятся художниками. Их работы наивны и полны настоящих эмоций.

Воспитанники Богушевского дома-интерната ежегодно принимают участие в Республиканском музыкальном фестивале «Мечты бываются» в городе Минске, выставке художественного творчества «Божий мир глазами детей» в городе Витебске и во многих других культурно-массовых мероприятиях района, области, республики и за рубежом. Их работы хранятся в частных коллекциях в Англии, Германии, Швеции, Италии, Польше.

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко).

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50; 51-20-52.

Падпішыся на навіны!

Падпішыся на навіны Оршы і рэгіёну і будзь першым, хто даведаецца самае важнае і цікавае

Обсуждение новости: Особенные дети и особенные картины

Выставка воспитанников ГУСО «Богушевский дом-интернат для детей с особенностями психофизического развития» «Пусть всегда будет солнце!»

нет комментариев

станьте первым, кто начнёт обсужение

стать первым!

в соотеветсвии с действущим законодательством Республики Беларусь

комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

войти на сайт

ORSHA.EU - Оршанский региональный портал

При цитировании информации активная гиперссылка на orsha.eu обязательна. Использование материалов orsha.eu в коммерческих целях без письменного разрешения редакции не допускается

Если у Вас возникли вопросы по работе портала, есть пожелания и предложения или хотите прислать интересную новость - пишите на наш адрес электронной почты [email protected]

Пользовательское соглашение