18:00

+11

6 м/с

991 гПа

21:00

+8

4 м/с

993 гПа

00:00

+5

4 м/с

995 гПа

03:00

+5

3 м/с

995 гПа

06:00

+5

3 м/с

994 гПа

Орша, Грамадства

Готовь отопление летом

20.05.2021 14:44

3955 праглядаў, 0 каментароў

Подготовка к осенне-зимнему периоду

Порядок подготовки организаций к работе в осенне-зимний период установлен Правилами подготовки организаций к отопительному сезону, его проведения и завершения, утверждёнными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 мая 2020 г. № 286 (далее - Правила).

Для обеспечения своевременной подготовки организации к работе в ОЗП необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:

1. На основе анализа функционирования в предыдущий ОЗП систем теплоснабжения разработать до 15 июня и реализовать не позднее 20 сентября текущего года планы организационно-технических мероприятий по подготовке к работе в ОЗП 2021/2022 года с учетом требований Правил, предписаний и рекомендаций органа госэнергогазнадзора, Госпромнадзора, органов государственного надзора за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов.

2. Провести проверку готовности потребителей, теплоисточников и тепловых сетей, организаций к работе в ОЗП не позднее 30 сентября текущего года комиссией, созданной в соответствии с требованиями Правил, не позднее, чем за 10 дней до начала

ее работы.

3. Оформить и зарегистрировать в установленном Правилами порядке паспорт готовности. Регистрация паспортов готовности теплоисточников и паспортов готовности потребителей тепловой энергии осуществляется в территориальном органе

госэнергогазнадзора в соответствии со сроками, установленными графиками регистрации, утвержденными местными исполнительными и распорядительными органами.

Своевременная готовность организации к работе в осенне-зимний период подтверждается оформленным в установленном Правилами порядке и зарегистрированным до 30 сентября текущего года в органе государственного энергетического и газового надзора паспортом готовности теплоисточника и (или) паспортом готовности потребителя.

Отсутствие зарегистрированного в установленном порядке паспорта готовности теплоисточника или паспорта готовности потребителя тепловой энергии к работе в осенне-зимний период влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 21.7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, в виде наложения штрафа в размере до пятисот базовых величин на юридическое лицо.

Консультацию по вопросам подготовки к работе в осенне-зимний период 2021/2022 года можно получить:

Оршанское межрайонное отделение филиала Госэнергогазнадзора по Витебской области (г. Орша, ул. Владимира Ленина, 55) тел.: приемная (0216) 51 34 67 E-mail:

[email protected]. теплотехническая группа энергогазинспекции (0216) 53 06 64 E-

mail: [email protected]у.

Государственный инспектор по энергетическому и газовому надзору Игорь Цыгалов

Падпішыся на навіны!

Падпішыся на навіны Оршы і рэгіёну і будзь першым, хто даведаецца самае важнае і цікавае

Обсуждение новости: Готовь отопление летом

Подготовка к осенне-зимнему периоду

нет комментариев

станьте первым, кто начнёт обсужение

стать первым!

в соотеветсвии с действущим законодательством Республики Беларусь

комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

войти на сайт

ORSHA.EU - Оршанский региональный портал

При цитировании информации активная гиперссылка на orsha.eu обязательна. Использование материалов orsha.eu в коммерческих целях без письменного разрешения редакции не допускается

Если у Вас возникли вопросы по работе портала, есть пожелания и предложения или хотите прислать интересную новость - пишите на наш адрес электронной почты [email protected]

Пользовательское соглашение