21:00

+9

9 м/с

982 гПа

00:00

+8

7 м/с

980 гПа

03:00

+9

5 м/с

978 гПа

06:00

+9

5 м/с

979 гПа

09:00

+8

7 м/с

981 гПа

Орша, Спорт

«Харытонаў спытаў «Мы што, гарым?»

12.12.2019 21:00

2472 прагляду, 0 каментароў

Былы гулец ФК «Орша» Кірыла Пячэнін раскрыў дэталі жыцця клуба.

Два сезоны таму аршанскім футбольным заўзятарам запомніўся абаронца Кірыла Пячэнін. Менавіта з "Оршы" ён быў запрошаны ў зборную Беларусі. У інтэрв'ю by.tribuna.com Пячэнін распавёў, як жыла каманда і як аршанцы падтрымлівалі сіне-белых.

– Чем тебе запомнилась футбольная Орша?

– Это был мой первый опыт во взрослом футболе. В каком-то матче даже три голевых передачи отдал и был очень этому рад. Если говорить о каких-то других вещах, то запомнились наши выездные матчи. На первый выезд сезона мы отправились на каком-то пазике или как называют такие маленькие автобусы? Он не мог ехать быстрее 70 километров в час, а потом ещё и сломался. Помню, Дима Харитонов спит, а в салоне просто невероятно много дыма. Он проснулся: «Мы что, горим?!» Водители начали что-то чинить: масло из двигателя хлещет, тренеры пытаются как-то помочь… Тогда остановились в какой-то деревне, чтобы набрать воды и охладить двигатель. Очень яркие впечатления. На этом автобусе до Минска было ехать пять с половиной часов.

– На нормальной машине максимум два с половиной…

– Тогда на это даже не обращал внимания, всё-таки первый сезон во взрослом футболе. Плюс в «Орше» играли Гигевич, Жданок, Ходневич. В какой-то степени они даже были тренерами. Серёга Гигевич, который много играл на моей позиции, давал мне много советов, подсказывал. В Орше было приятно играть. Там маленький уютный стадион, на который собиралось достаточно людей. Они здорово болели, поддерживали нас. После какого-то матча ко мне подбежал мальчишка: «А можно автограф?» Я чуть не рассмеялся: «Чей? Мой что ли?» Но расписался и пошёл дальше.

Падпішыся на навіны!

Падпішыся на навіны Оршы і рэгіёну і будзь першым, хто даведаецца самае важнае і цікавае

Обсуждение новости: «Харытонаў спытаў «Мы што, гарым?»

Былы гулец ФК «Орша» Кірыла Пячэнін раскрыў дэталі жыцця клуба.

нет комментариев

станьте первым, кто начнёт обсужение

стать первым!

в соотеветсвии с действущим законодательством Республики Беларусь

комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

войти на сайт

ORSHA.EU - Оршанский региональный портал

При цитировании информации активная гиперссылка на orsha.eu обязательна. Использование материалов orsha.eu в коммерческих целях без письменного разрешения редакции не допускается

Если у Вас возникли вопросы по работе портала, есть пожелания и предложения или хотите прислать интересную новость - пишите на наш адрес электронной почты [email protected]

Пользовательское соглашение